* 화살표를 클릭 하시면 하단에 세부내용이 나옵니다.
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 화성시청 | 시장 | 정명근 | 공공위원장/당연직 |
2 | 화성시사회복지협의회 | 회장 | 최혁 | 민간위원장/공모직위원/위촉 |
3 | 화성시재가복지협회 | 회장 | 최동욱 | 부위원장/공모직위원/위촉 |
4 | (재)화성시복지재단 | 대표이사 | 고원준 | 공모직위원/위촉 |
5 | 불이원 | 원장 | 김명숙 | 공모직위원/위촉 |
6 | 화성시청년지원센터 | 센터장 | 김복식 | 공모직위원/위촉 |
7 | 신용회복위원회 | 센터장 | 김용우 | 공모직위원/위촉 |
8 | 화성시청 시민복지국 중장년노인복지과 | 노인정책관 | 김은주 | 공모직위원/위촉 |
9 | 화성시육아종합지원센터 | 센터장 | 김은희 | 공모직위원/위촉 |
10 | 화성시나래울종합사회복지관 | 관장 | 김정희 | 공모직위원/위촉 |
11 | 화성시사회적경제지원센터 | 센터장 | 문조성 | 공모직위원/위촉 |
12 | 화성시지역사회보장협의체실무협의체 | 위원장 | 박명희 | 당연직위원/임명 |
13 | 화성시가족센터 | 센터장 | 박미경 | 공모직위원/위촉 |
14 | 해피멘토협동조합 | 이사장 | 박서후 | 공모직위원/위촉 |
15 | 화성시읍면동지역사회보장협의체대표 민간위원장 | 민간위원장 | 박진희 | 당연직위원/임명 |
16 | 화성시청소년상담복지센터 | 센터장 | 백중하 | 공모직위원/위촉 |
17 | 국가인권위원회 | 과장 | 안은자 | 공모직위원/위촉 |
18 | 화성시자원봉사센터 | 센터장 | 엄유태 | 공모직위원/위촉 |
19 | 노인요양원 다정마을 | 원장 | 이금옥 | 공모직위원/위촉 |
20 | (재)화성시여성가족청소년재단 화성시동탄청소년문화의집 | 관장 | 이성태 | 공모직위원/위촉 |
21 | 화성시지속가능발전협의회 | 상임회장 | 이용근 | 공모직위원/위촉 |
22 | 장안대학교 | 교수 | 이원지 | 공모직위원/위촉 |
23 | 화성시남부종합사회복지관 | 관장 | 이정호 | 공모직위원/위촉 |
24 | 화성시장애아동재활센터 | 센터장 | 정희선 | 공모직위원/위촉 |
25 | 동탄어울림종합사회복지관 | 관장 | 최성규 | 공모직위원/위촉 |
26 | 늘품상담사회적협동조합 | 연구소장 | 최옥순 | 공모직위원/위촉 |
27 | 기획조정실 | 실장 | 이병열 | 당연직위원/임명 |
28 | 민생경제산업국 | 국장 | 박태경 | 당연직위원/임명 |
29 | 여가문화교육국 | 국장 | 송문호 | 당연직위원/임명 |
30 | 시민복지국 | 국장 | 홍노미 | 당연직위원/임명 |
31 | 화성시서부보건소 | 소장 | 심정식 | 당연직위원/임명 |
32 | 환경사업소 | 소장 | 오제홍 | 당연직위원/임명 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 관장 | 박명희 | 실무협의체 위원장 |
2 | 화성시동탄어울림종합사회복지관 | 부장 | 하태환 | 실무협의체 부위원장 |
3 | 화성시사회복지협의회 | 사무국장 | 김덕민 | 위촉위원/공모직 |
4 | 화성시가족센터 | 사무국장 | 김인옥 | 위촉위원/공모직 |
5 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 부장 | 김태영 | 위촉위원/공모직 |
6 | 화성시서부노인복지관 | 부장 | 문기호 | 위촉위원/공모직 |
7 | (재)화성시복지재단 | 본부장 | 박윤근 | 위촉위원/공모직 |
8 | 경기화성오산교육지원청 | 주무관 | 서동미 | 위촉위원/공모직 |
9 | 화성시동탄노인복지관 | 부장 | 신승화 | 위촉위원/공모직 |
10 | 화성시나래울종합사회복지관 | 부장 | 안계분 | 위촉위원/공모직 |
11 | 화성시서부종합사회복지관 | 부장 | 양도영 | 위촉위원/공모직 |
12 | 화성시지속가능발전협의회 | 부장 | 윤흥준 | 위촉위원/공모직 |
13 | 화성시시립남양아동청소년센터 | 주임 | 이영아 | 위촉위원/공모직 |
14 | 노무법인 늘품 | 대표 | 최웅 | 위촉위원/공모직 |
15 | 화성시재가복지협회 | 총무이사 | 황인옥 | 위촉위원/공모직 |
16 | 반월동 지역사회보장협의체 | 민간위원장 | 우기현 | 당연직위원/임명직 |
17 | 화성시아동상담소 | 소장 | 정선미 | 당연직위원/임명직 |
18 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 과장 | 김규문 | 당연직위원/임명직 |
19 | 화성시니어클럽 | 부장 | 박정균 | 당연직위원/임명직 |
20 | 화성시서부노인복지관 | 팀장(대행) | 임나해 | 당연직위원/임명직 |
21 | 화성시청소년상담복지센터 | 팀장 | 함근호 | 당연직위원/임명직 |
22 | 화성시청소년상담복지센터 | 팀장 | 김현숙 | 당연직위원/임명직 |
23 | 화성시외국인복지센터 | 총괄팀장 | 박동규 | 당연직위원/임명직 |
24 | 화성시아름장애인보호작업장 양감점 | 시설장 | 양동훈 | 당연직위원/임명직 |
25 | 정신재활시설 사랑밭 | 선임정신건강 사회복지사 | 전덕임 | 당연직위원/임명직 |
26 | 화성시동탄어울림종합사회복지관 | 과장 | 김승연 | 당연직위원/임명직 |
27 | 사회적협동조합 열린공동체 다원 | 대표 | 윤서영 | 당연직위원/임명직 |
28 | 화성시서부보건소 보건정책과 / 보건정책팀 | 팀장 | 김은영 | 당연직위원/임명직 |
29 | 민생경제산업국 경제정책과 / 일자리지원팀장 | 팀장 | 전애리 | 당연직위원/임명직 |
30 | 시민복지국 중장년노인복지과 / 노인정책팀 | 팀장 | 조애란 | 당연직위원/임명직 |
31 | 여가문화교육국 문화예술과 / 문화정책팀 | 팀장 | 송지혜 | 당연직위원/임명직 |
32 | 시민복지국 아동친화과 /아동친화팀 | 팀장 | 최현순 | 당연직위원/임명직 |
33 | 시민복지국 여성다문화과/ 여성정책팀장 | 팀장 | 최진영 | 당연직위원/임명직 |
34 | 시민복지국 여성다문화과 / 외국인주민지원팀 | 팀장 | 박현주 | 당연직위원/임명직 |
35 | 시민복지국 장애인복지과 / 장애인정책팀 | 팀장 | 나성혜 | 당연직위원/임명직 |
36 | 도시주택국 주택과 / 주거복지팀 | 팀장 | 안윤균 | 당연직위원/임명직 |
37 | 시민복지국 복지정책과 / 희망복지지원팀 | 팀장 | 박대현 | 당연직위원/임명직 |
38 | 여가문화교육국 평생교육과 / 평생학습정책팀 | 팀장 | 이미숙 | 당연직위원/임명직 |
번호 | 읍면동 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 동탄1동 | 대표 민간위원장 | 박진희 | 대표협의체 위원/당연직 |
2 | 반월동 | 민간위원장 | 우기현 | 실무협의체 위원/당연직 |
3 | 봉담읍 | 민간위원장 | 차진기 | |
4 | 우정읍 | 민간위원장 | 김국진 | |
5 | 향남읍 | 민간위원장 | 오강석 | |
6 | 남양읍 | 민간위원장 | 남기능 | |
7 | 매송면 | 민간위원장 | 송윤채 | |
8 | 비봉면 | 민간위원장 | 임진실 | |
9 | 마도면 | 민간위원장 | 오범석 | |
10 | 송산면 | 민간위원장 | 신명화 | |
11 | 서신면 | 민간위원장 | 이효재 | |
12 | 팔탄면 | 민간위원장 | 이동화 | |
13 | 장안면 | 민간위원장 | 한준희 | |
14 | 양감면 | 민간위원장 | 주정덕 | |
15 | 정남면 | 민간위원장 | 공창우 | |
16 | 새솔동 | 민간위원장 | 김병섭 | |
17 | 진안동 | 민간위원장 | 김준자 | |
18 | 병점1동 | 민간위원장 | 전정숙 | |
19 | 병점2동 | 민간위원장 | 유근종 | |
20 | 기배동 | 민간위원장 | 정인호 | |
21 | 화산동 | 민간위원장 | 한옥자 | |
22 | 동탄2동 | 민간위원장 | 조복형 | |
23 | 동탄3동 | 민간위원장 | 김창겸 | |
24 | 동탄4동 | 민간위원장 | 정영호 | |
25 | 동탄5동 | 민간위원장 | 홍승묵 | |
26 | 동탄6동 | 민간위원장 | 곽수자 | |
27 | 동탄7동 | 민간위원장 | 이영조 | |
28 | 동탄8동 | 민간위원장 | 강상덕 | |
29 | 동탄9동 | 민간위원장 | 김종숙 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 화성시서부보건소 보건정책과 /보건정책팀 | 팀장 | 김은영 | 공공위원 |
2 | 화성시아동상담소 | 소장 | 정선미 | 민간분과장 |
3 | 한림대학교동탄성심병원 | 주임 | 배진희 | 총무 |
4 | 화성시서부종합사회복지관 | 사회복지사 | 백가연 | |
5 | 정신재활시설 사랑밭 | 선임정신건강사회복지사 | 남수진 | |
6 | 화성시서부노인복지관 | 상담사 | 신미자 | |
7 | 매송지역아동센터 | 시설장 | 김화순 | |
8 | 매송지역아동센터 | 시설장 | 조애란 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 민생경제산업국 경제정책과 / 일자리지원팀장 | 팀장 | 전애리 | 공공위원 |
2 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 과장 | 김규문 | 민간분과장 |
3 | 화성시동탄노인복지관 | 대리 | 서동인 | 총무 |
4 | 정신재활시설 사랑밭 | 선임정신건강사회복지사 | 문호준 | |
5 | 화성시남부종합사회복지관 | 과장 | 홍국형 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 시민복지국 중장년노인복지과 / 노인정책팀 | 팀장 | 조애란 | 공공위원 |
2 | 화성시니어클럽 | 부장 | 박정균 | 민간분과장 |
3 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 팀장 | 정다정 | 총무 |
4 | 화성시남부종합사회복지관 | 대리 | 이영은 | |
5 | 지역주민 | - | 임정미 | |
6 | 화성시동탄노인복지관 | 과장 | 김정환 | |
7 | 화성시서부노인복지관 | 과장 | 안슬지 | |
8 | 가온재가복지센터 | 대표 | 이정미 | |
9 | 美선노인복지센터 | 시설장 | 이미선 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 여가문화교육국 문화예술과 / 문화정책팀 | 팀장 | 송지혜 | 공공위원 |
2 | 화성시서부노인복지관 | 팀장(대행) | 임나해 | 민간분과장 |
3 | 화성시서부종합사회복지관 | 사회복지사 | 김남재 | 총무 |
4 | 화성시남부종합사회복지관 | 팀장 | 김다혜 | |
5 | 사회적협동조합 열린공동체 다원 | 강사 | 김선영 | |
6 | 뉴스따옴 | 대표 | 임종국 | |
7 | 생활안전협의회 | 총무 | 류봉천 | |
8 | 생활안전협의회 | 총무 | 홍수혜 | |
9 | 디자인 길드 | 대표이사 | 김영길 | |
10 | 화성시동탄노인복지관 | 과장 | 이준호 | |
11 | 화성시가족센터 | 팀장 | 최원영 | |
12 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 사회복지사 | 성유정 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 시민복지국 아동친화과 / 아동친화팀 | 팀장 | 최현순 | 공공위원 |
2 | 화성시청소년상담복지센터 | 팀장 | 함근호 | 민간분과장 |
3 | 화성시아동청소년정신건강복지센터 | 팀장 | 유아영 | 총무 |
4 | 화성시남부종합사회복지관 | 사회복지사 | 고우진 | |
5 | 다함께돌봄 향남센터 | 센터장 | 유연자 | |
6 | 명문지역아동센터 | 시설장 | 박금성 | |
7 | LH행복꿈터에스라지역아동센터 | 센터장 | 임정택 | |
8 | 다함께돌봄청계센터 | 센터장 | 허미선 | |
9 | 다함께돌봄장지센터 | 센터장 | 조은혜 | |
10 | 화성시시립남양아동청소년센터 | 주임 | 김소현 | |
11 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 사회복지사 | 문소영 | |
12 | 화성시가족센터 | 팀장 | 문정아 | |
13 | 진안초등학교 | 교육복지사 | 조아라 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 시민복지국 여성다문화과 / 여성정책팀 | 팀장 | 최진영 | 공공위원 |
2 | 화성시청소년상담복지센터 | 팀장 | 김현숙 | 민간분과장 |
3 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 과장 | 최정아 | 총무 |
4 | 화성시남부종합사회복지관 | 대리 | 김영수 | |
5 | 다함께돌봄(동탄9동)센터 | 센터장 | 김광순 | |
6 | 화성시가족센터 | 팀장 | 황종순 | |
7 | 동탄능동지역아동센터 | 센터장 | 심은희 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 시민복지국 여성다문화과 / 외국인주민지원팀 | 팀장 | 박현주 | 공공위원 |
2 | 화성시외국인복지센터 | 총괄팀장 | 박동규 | 민간분과장 |
3 | 화성시가족센터 | 팀장 | 서양 | |
4 | 화성시남부노인복지관 | 사회복지사 | 김수나 | |
5 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 사회복지사 | 이서윤 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 시민복지국 장애인복지과 / 장애인정책팀 | 팀장 | 나성혜 | 공공위원 |
2 | 화성시아름장애인보호작업장양감점 | 시설장 | 양동훈 | 민간분과장 |
3 | 화성시장애아동재활센터 | 사무국장 | 이영준 | 총무 |
4 | 화성시드림장애인직업적응훈련센터 | 팀장 | 위대현 | |
5 | 보스코직업적응훈련센터 | 사무국장 | 민동일 | |
6 | 화성동부장애인자립생활지원센터 | 사무국장 | 김명섭 | |
7 | 사)경기도뇌병변장애인인권협회화성시지회 | 사무국장 | 이정욱 | |
8 | 화성남부장애인주간보호센터 | 대리 | 명재용 | |
9 | 화성시나래울종합사회복지관 | 과장 | 정은미 | |
10 | 불이원 | 팀장 | 김지찬 | |
11 | 정신재활시설 사랑밭 | 팀원 | 변민상 | |
12 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 팀장 | 우인식 | |
13 | 화성시정신건강복지센터 | 팀장 | 김종호 | |
14 | 화성시동탄아르딤복지관 | 부장 | 구자연 | |
15 | 행복한일터 | 부장 | 김재원 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 도시주택국 주택과 / 주거복지팀 | 팀장 | 안윤균 | 공공위원 |
2 | 정신재활시설 사랑밭 | 선임정신건강 사회복지사 | 전덕임 | 민간분과장 |
3 | 지역주민 | - | 김은숙 | 총무 |
4 | 봉담해밀장애인주간보호센터 | 센터장 | 김병진 | |
5 | 동탄3동 주민자치회 | 위원 | 최준국 | |
6 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 사회복지사 | 박소연 | |
7 | 남양뉴타운LH19단지아파트 | 관리사무소장 | 정현숙 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 시민복지국 복지정책과 / 희망복지지원팀 | 팀장 | 박대현 | 공공위원 |
2 | 화성시동탄어울림종합사회복지관 | 과장 | 김승연 | 민간분과장 |
3 | 화성시남부종합사회복지관 | 대리 | 안현지 | |
4 | 화성시장애아동재활센터 | 팀원 | 신슬기 | |
5 | 화성시나래울종합사회복지관 | 선임과장 | 박서현 | |
6 | 화성시동탄노인복지관 | 팀장 | 원민석 | |
7 | 정신재활시설 사랑밭 | 선임 | 김성남 | |
8 | 화성시가족센터 | 팀장 | 권민혜 | |
9 | (재)화성시복지재단 | 주임 | 서관욱 | |
10 | 화성시서부노인복지관 | 사회복지사 | 강현민 | |
11 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 대리 | 윤기호 |
번호 | 소속 | 직위 | 성명 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 여가문화교육국 평생교육과 / 평생학습정책팀 | 팀장 | 이미숙 | 공공위원 |
2 | 사회적협동조합 열린공동체 다원 | 대표 | 윤서영 | 민간분과장 |
3 | 화성시동탄치동천종합사회복지관 | 사회복지사 | 채수현 | 총무 |
4 | 화성시남부종합사회복지관 | 사회복지사 | 공유리 | |
5 | 화성시나래울종합사회복지관 | 대리 | 김혜리 | |
6 | 화성시서부종합사회복지관 | 사회복지사 | 최가은 | |
7 | 화성시가족센터 | 팀장 | 황희봉 | |
8 | 정신재활시설 사랑밭 | 사회복지사 | 이지나 | |
9 | 화성시서부노인복지관 | 대리 | 이현구 |
번호 | 성명 | 직위 | 전화번호 | 업무 |
---|---|---|---|---|
1 | 유동민 | 사무국장 | 031-5189-3541 |
1. 협의체 운영 및 사업 총괄 2. 대표협의체, 실무협의체 회의 운영 - 회의 진행 및 운영 총괄 3. 대외협력 및 읍면동 협의체 운영 지원 4. 경기복지거버넌스 시군구 전문위원 활동 5. 화성시지속가능발전협의회 차별빈곤위원회 활동 6. 직원 인사, 회계, 사무 총괄 7. 협의체 운영세칙 관리 8. 사무국 직원 교육 관리 - 벤치마킹, 직무교육 등 9. 시민모니터링단 관리 운영 10. 운영위원회 운영 11. 실무분과 지원 - 외국인주민·다문화, 통합서비스, 평생교육분과, 주거환경, 문화여가 |
2 | 조아라 | 간사 | 031-5189-3885 |
1. 대표협의체, 실무협의체 회의 운영 - 회의자료 준비 등 2. 행정지원업무 - 인사, 회계, 전자결재시스템 운영관리 3. 지역사회보장계획 업무 - 전년도 연차별 시행계획 평가 TF운영 - 익년도 연차별 시행계획 수립 TF운영 - 시민모니터링단 구성 및 운영 4. 사무관리지원업무 - 비품관리, 차량관리, 공문접수 등 |
3 | 박소연 | 간사 | 031-5189-3884 |
1. 실무분과 지원 - 건강, 노인, 아동·청소년, 여성가족, 고용, 장애인, 2. 실무분과장 간담회 운영 3. 민관협력 사업 - 민관협력 포럼 추진(TF운영 등) - 대토론회 추진 4. 워크숍 업무 - 시협의체 위원 워크숍, 사무국 워크숍 5. 사무국 임원회의 운영 - 회의자료 준비, 회의록 작성 - 사무국 업무 일정관리(주요업무계획) 6. 사무국 업무회의 회의록 작성 7. 사업보고회 업무 8. 외부추천이사제 운영 9. 홍보사업 업무 및 기타업무 - 홍보동영상 업데이트 - 홍보물품제작 및 홍보활동 - 홈페이지 관리 |
4 | 이승훈 | 읍면동협의체 전담 | 031-5189-3886 |
1. 읍면동 협의체 관리 및 회의 운영 - 위촉 위원 관리, 민간위원장 정기회의 운영 - 화성복지플랫폼 운영 및 관리 2. 읍면동 협의체 위원 워크숍 운영 - 신규, 연임, 핵심인력 워크숍 진행 3. 읍면동 협의체 교육 사업 - 역량강화교육(동부/서부) - 시민교육(동부/서부) 4. 마을복지계획 수립 지원 - 마을복지지원단 양성(교육) - 마을복지계획 수립(마을복지지원단 파견) - 마을복지지원단 구성 및 운영 - 마을복지계획 매뉴얼 관리 5. 읍면동협의체 동하절기 위기가구 지원배분사업 |